En las instalaciones del Club Deportivo Campestre se desarrolló la competencia, que durante dos días permitió a decenas de familia disfrutar de emocionantes momentos dentro del campo de golf.

Se dieron a conocer a los premiados en la disciplina de Golf, destacando a los hidrocálidos Tyler Jorge Rudes Zacarías y María Chávez Villareal  en la categoría de 10/11 años ganaron medalla de oro y bronce respectivamente.

Categoría 7 y menores

Varonil

  1. Antonio Gavito Garcia – Highands International School México
  2. Andres Merino Sosa Oxford School Mexico
  3. Jorge González- Instituto Cumbres Piedras Negras

Femenil

  1. Maya Pérez – Cumbres Querétaro

Categoría 8/9 años

Varonil

  1. Theodoros Kalionchis Arizpe – Cumbres Monclova
  2. Francisco de León Torres – Cumbres Saltillo
  3. Romualdo Aguirre Galindo  – Cumbres Saltillo

Femenil

  1. Maxima Cristina Gómez – Cumbres Cozumel

Categoría 10/11 años

Varonil

  1. Tyler Jorge Rudes Zacarías – Cumbres Aguascalientes
  2. Hector Pérez Sainz – Cumbres Querétaro
  3. Juan Antonio Aliseda Alvarado –  Cumbres Querétaro

Femenil

  1. Marely Chaparro Monrroy Beltrán – Cumbres Querétaro
  2. AbygailArantza Piña Cruz – Colegio Everest Zacatecas
  3. María Chávez Villareal  –  Cubres Aguascalientes

Categoría 12/13 años

Femenil

  1. Arantza Zepeda Huitron – Cumbres Rosedal México
  2. Romina Alazar  – Highlands International Schol Monterrey
  3. Emilia Fadl Aguilar – Del Bosque International School

Varonil

  1. Andres Morales Agiss – Irish México
  2. Jaime Isita Quintana – Irish México
  3. Alvaro Fernández Vives –  Irish México

Categoría 14/15 años

Femenil

  1. Maria García Arroyo  – Cumbres Querétaro
  2. Daniela Sepúlveda Guas –  Cumbres Querétaro
  3. Monica Elizondo  – CECVAC International School

Varonil

  1. Ismael Encinas Ramos – Irish México
  2. Patricio Maccise Pérez – Cumbres Querétaro
  3. Mateo Ibañez de la Cueva  – Cumbres Morelia

Categoría 16/18años

Femenil

  1. Daniela Galvan Arreola – Cumbres Querétaro
  2. Priscila Hinojoso Félix – Prepa Anáhuac México Campus Cumbres

Varonil

  1. Santiago Bulle Navarro – cumbres León
  2. Juan Pablo Torres Aros – Pinecrest International School
  3. Fernando García González – Irish México

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here